Сегодня — открытие X фестиваль снежной скульптуры

8 января в Первомайском сквере состоится торжественное открытие X Сибирского фестиваля снежной скульптуры. Начало – в 12.00


8 января в Первомайском сквере состоится торжественное открытие X Сибирского фестиваля снежной скульптуры. Начало – в 12.00.


В этом году в фестивале примут участие 12 взрослых команд из Бийска, Томска, Барнаула, Байкальска, Ангарска, Перми, Новосибирска и других городов России, а также из Казахстана. Кроме того, по традиции 10 детских команд из образовательных учреждений Новосибирска представят свои снежные творения. Три взрослые команды будут создавать ледовые скульптуры.

За творческим процессом участников фестиваля смогут наблюдать все желающие.

По распоряжению мэрии администрации Центрального района совместно с ГУБО мэрии поручена доставка чистого снега в Первомайский сквер. Здесь будут установлены дополнительные мусоросборники, организована ежедневная механизированная уборка территории.

Главному управлению здравоохранения поручено обеспечить дежурство врача. В период с 8 по 31 января УВД по городу предложено организовать круглосуточное дежурство по охране общественного порядка в Первомайском сквере и недопущению использования пиротехнических средств посетителями выставки.

Изготавливаться снежные скульптуры будут с 8 по 11 января с 10.00 до 19.00, 12 января – с 10.00 до 12.00, детскими командами – с 8 по 11 января с 11.00 до 17.00.

Победителей жюри определит 12 января 2010 года.

Выставка снежных скульптур продлится до 31 января.

В жюри фестиваля входят начальник отдела архитектуры и строительства администрации Центрального района Александр Булавин, председатель НГТОО «Артель» Александр Бортник, председатель – заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Владимир Фефелов.


Подробный список всех областных культурных и спортивных мероприятий в новогодние праздники (4-10 января) ЗДЕСЬ

1nsk