В Новосибирской области работают грубые врачи

Коллегия департамента здравоохранения Новосибирской области подвела итоги работы медицинской сферы за 2009 год. Пациенты стали реже жаловаться на платные услуги, однако чаще – на грубость и невнимательность врачей


Коллегия департамента здравоохранения Новосибирской области подвела итоги работы медицинской сферы за 2009 год. Пациенты стали реже жаловаться на платные услуги, однако чаще – на грубость и невнимательность врачей.


Губернатор области, присутствующий на собрании, отметил, что в следующем году медицине региона ещё предстоит решить ряд важных задач. В числе приоритетов – изменение организационных подходов к работе поликлинической службы.
Новая модель предполагает иные принципы финансирования поликлиник, введение электронной записи на приём и сокращение бумажной работы.

Также коллегия отметила, что пациенты стали меньше жаловаться на проблемы, связанные с льготным лекарственным обеспечением и платой за медуслуги.

Однако больные стали более внимательны к поведению самих врачей. Значительно чаще поступают жалобы на грубость и невнимательность персонала больниц.


1nsk