Губернатор наградил молодых и талантливых

В администрации области чествовали талантливую молодежь региона. В торжественной обстановке Губернатор Виктор Толоконский вручил талантливым молодым людям заслуженные награды


В администрации области чествовали талантливую молодежь региона 

В торжественной обстановке Губернатор Виктор Толоконский вручил талантливым молодым людям заслуженные награды.


«Дорогие стипендиаты! По традиции перед Новым годом мы вручаем стипендии администрации Новосибирской области и именные стипендии лучшим студентам новосибирских вузов.
Этой традицией, которой уже много лет, мы подчеркиваем приоритетность развития образования, науки и культуры в политике администрации области. Этим фактом мы хотим еще раз подтвердить свою заинтересованность в том, чтобы в нашем городе было как можно больше интересных инициатив и проектов в сфере образования.
Я думаю, что все понимают, что только новые знания, хорошее образование помогут нам совершенствовать технологии, все организационные процессы, делать нашу жизнь и работу интереснее и эффективнее. Я поздравляю вас с этим большим успехом и признанием ваших талантов!»
, – сказал Виктор Толоконский.

Напомним, что сегодня в ходе торжественной церемонии были вручены свидетельства и нагрудные серебряные знаки стипендиатам администрации области (60 человек) и свидетельства стипендиатам имени Г.П. Лыщинского (10 человек).

Кроме того, глава области вручил свидетельства стипендиатам именных стипендий, например стипендий имени Г.Д. Залесского (10 человек), А.Н. Косыгина (10 человек), А.Д. Крячкова (10 человек), Ф.С. Горячева (3 человека), Ю.В. Шарова (3 человека), К.Л. Проворова (3 человека).

Были вручены свидетельства стипендий Губернатора Новосибирской области имени героев, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и других локальных конфликтах – Николая Шорникова, Алексея Дергунова, Романа Сидорова, Александра Демакова, Михаила Немыткина, Ивана Шелохвостова (6 чел.).

Кроме того, Виктор Толоконский вручил свидетельства стипендиатам администрации Новосибирской области из числа победителей (призеров) заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным программам среднего (полного) общего образования, поступивших в высшие учебные заведения Новосибирской области (21 чел).

Впервые в этом году были вручены свидетельства стипендий Губернатора, учрежденные в связи с 50-летием со дня образования НГУ и в целях сохранения памяти о выдающихся ученых – стипендии имени М.А. Лаврентьева, И.Н. Векуа , В.А. Коптюга и других.


 


1nsk