В новогодние каникулы поликлиники продлят работу до 18.00

Лечебные учреждения Новосибирска в новогодние каникулы будут ежедневно оказывать всю необходимую медицинскую помощь горожанам


Лечебные учреждения Новосибирска в новогодние каникулы будут ежедневно оказывать всю необходимую медицинскую помощь горожанам.

Соответствующий приказ подписала начальник главного управления здравоохранения мэрии Галина Рвачева.

Для городских поликлиник сохранен продленный режим работы:
в праздничные и выходные дни, с 1 по 10 января 2010 года, они будут вести прием пациентов с 9.00 до 18.00.

Главным врачам ЛПУ поручено организовать работу регистратур, некоторых узких специалистов и процедурных кабинетов в соответствии с графиками работы медицинских учреждений, а также в неотложных случаях выписку и оформление лекарственных средств по льготным рецептам, хотя о них пациентам с хроническими заболеваниями следует позаботиться заблаговременно.

Предусмотреть в выходные и праздничные дни работу по графику вспомогательных лечебно-диагностических служб для обеспечения непрерывного лечебного процесса, наличие необходимого запаса лекарственных средств, изделий медицинского назначения, расходных материалов. Обеспечить достаточное количество дежурных врачей, медицинских сестер, регистраторов, иных работников для повышения доступности, качества и своевременности оказания всех видов медицинской помощи жителям города.

Лечебным учреждениям предписано своевременно информировать жителей о порядке работы учреждений и ответственных администраторов в районах, информацию о дежурном администраторе разместить на видном месте у регистратуры (в приемном отделении, помещении для посетителей).

В течение новогодних каникул будет организован непрерывный прием, обследование и выписка больных из стационаров, госпитализация больных и рожениц в соответствии с существующими графиками.

Круглосуточно будет оказываться травматологическая помощь детскому и взрослому населению.

Стоматологическую помощь можно будет получить во всех стоматологических поликлиниках с 9.00 до 15.00 часов, а неотложную стоматологическую помощь – круглосуточно в стоматологических поликлиниках № 3 (левый берег) и № 6 (правый берег).

Руководителям лечебных учреждений поручено привести в полную готовность средства пожаротушения и водоснабжения, другие системы жизнеобеспечения, а также системы оповещения медицинских учреждений и вышестоящих инстанций, проинструктировать дежурный медперсонал по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

В течение новогодних каникул ежедневно будут дежурить ответственные администраторы территориальных поликлиник. Назначены также дежурные по главному управлению здравоохранения мэрии.

1nsk