Выпускники НГУ будут получать два диплома

НГУ подписал договор о вступлении в число участников проекта «Сетевой открытый университет СНГ». Для студентов это означает возможность стажировки в 15 разных вузах России и ближнего зарубежья и получения двух дипломов одновременно.


НГУ подписал договор о вступлении в число участников проекта «Сетевой открытый университет СНГ».

Для рядовых студентов это означает, в частности, возможность стажировки в 15 разных вузах России и ближнего зарубежья и получения двух дипломов одновременно.


Однако НГУ участвует в проекте только по двум направлениям – «Экономика» и «Менеджмент». Поэтому возможность стажировки в других вузах получат только студенты Экономического факультета НГУ,

«Инициатором создания Сетевого университета СНГ выступил Российский университет дружбы народов. Он предложил ведущим вузам России принять участие в этом проекте. Шла большая подготовительная работа в течение этого года. Летом прошло учредительное собрание консорциума, подписали документы, и месяц назад Новосибирскому государственному университету предложили вступить в этот консорциум», – сообщил Евгений Сагайдак, начальник отдела международных отношений НГУ.

Реализация проекта начнется со следующего учебного года.


1nsk