Появятся автозаправки, где вам улыбнутся

Заправки сегодня зашевелились. Конкурентная борьба вышла на новый уровень




Автомобилисты вздохнули — цены на бензин замерли. Зато заправки сегодня зашевелились. Конкурентная борьба вышла на новый уровень.

Сегодня по Новосибирску ездит почти один миллион автомобилей. Получается, за рулем сидит две трети горожан. Не удивительно, что автозаправки стали так же необходимы, как булочные. И они появляются. Но работают не все одинаково.

Анастасия, автолюбитель: «На хорошей заправке должен быть качественный бензин, что влияет и на качество автомобиля».

Максим, автолюбитель: «Самая лучшая заправка должна быть… во-первых качественный бензин, цена, ну и конечно качество обслуживания».

Эксперты уверяют, шторма на нефтяном рынке в ближайшее время не будет. Это приведет к штилю в формировании цены бензина. Литр АИ — 92 — 22 рубля. Такая надпись на заправочных табло Новосибирска не изменится, скорее всего, до нового года.

Остается качество топлива и оказания услуг. Но если с первым все понятно — то, от чего бак засоряется, а движок барахлит, второй раз заливать не будешь. А вот улыбку на лице оператора сегодня увидишь не часто. Этот стереотип решили разрушить на открывшейся сегодня новой автозаправочной станции «Газпромнефть».

Александр Крылов, директор региональных продаж компании (г. Москва): «Вы когда в магазин приходите, вам улыбаются, говорят добрые слова, вы постоянно находитесь под определенным вниманием, то есть вам нравится это и вы возвращаетесь. Станция — это тот же самый магазин, который торгует соответственно бензином и соответствующими товарами».

В ближайшее время на режим «повышенной комфортности» под брендом Газпромнефть перейдут около 100 новосибирских заправок. А в течение трех лет откроется еще 25 новых.

Сергей Сёмка, руководитель департамента промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области: «Здесь и магазин, и кафе, и новый вид услуг, и антизамерзающая жидкость для омывания стекла, и пылесос, и накачка шин одновременно. Это соответствует статусу города? — Я думаю да. Наш город быстро развивается, и мы это видим».

Не хватает только автомоек. Но и они, возможно, скоро будут рядом с заправочными станциями. Во всяком случае, технологически такая возможность есть и она рассматривается.


1nsk