«Сибирьтелеком» запустил онлайн-платежи через сайт

«Сибирьтелеком» запустил в опытную эксплуатацию систему онлайн-платежей на собственном сайте для абонентов Новосибирской области


ОАО «Сибирьтелеком» объявляет о запуске в эксплуатацию собственного Интернет-магазина.

Теперь абоненты компании смогут произвести оплату за услуги связи, не выходя из дома или офиса, через сеть Интернет с помощью банковских карт международных платежных систем VISA и MasterCard.

«Сибирьтелеком» сделал очередной шаг в развитии системы online-платежей для удобства своих клиентов. От терминалов в метро, магазинах и банках — к созданию сети электронных платежей через «Личный кабинет» Интернет системы поддержки абонентов (ИСПА).

Единым партнёром по проекту в качестве банка-эквайрера и компании, обеспечивающей процессинг, выступает «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество). Оплата с использованием банковских карт через сайт компании https://ispa.sibirtelecom.ru осуществляется с применением самых современных технологий защиты от Интернет-мошенничества, разработанных международными платёжными системами.

При осуществлении online-платежей абонент не платит комиссии. Эти затраты берет на себя компания «Сибирьтелеком».
Средства поступают на личный счет абонента мгновенно и регистрируются в биллинговой системе ОАО «Сибирьтелеком».
В настоящий момент, в рамках опытной эксплуатации Интернет-магазина, компания предоставила возможность оплачивать услуги абонентам «Сибирьтелеком» на территории Новосибирской области.

До конца 2009 года эта возможность появится у всех абонентов компании в Сибирском федеральном округе.

«Это наше уникальное предложение, проект по приему online-платежей через Интернет будет реализован в 11 регионах Сибири, — отмечает генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. – Мы экономим время наших клиентов, предлагая альтернативные возможности для внесения платежей. И если еще пару лет назад новшеством был прием online-платежей за услуги связи через терминалы, то будущее, безусловно, за технологиями электронных расчетов в сети Интернет. Это удобно, надежно и безопасно».

Пресс-служба отмечает, что самый первый online-платеж был произведен абонентом ОАО «Сибирьтелеком» из Новосибирска 13 февраля 2008 года. Сегодня абоненты компании могут вносить такие платежи через несколько платежных систем — Сбербанка России, ОАО «Россельхозбанк», региональных представительств ОАО «Телекомсервис», федеральную систему «Город», Quickpay, PinPay и др. «Сибирьтелеком» активно увеличивает долю online-платежей. Так за октябрь 2009 года абоненты «Сибирьтелеком» совершили online-платежей на общую сумму более 781,2 млн. руб., что на 173,9 млн. руб. превысило результаты сентября 2009 г.


1nsk