Представители 30 стран станут участниками чемпионата мира «Свободная пирамида» по русскому бильярду

Эти престижные состязания впервые пройдут в Новосибирской области с 18 по 21 ноября


Представители 30 стран станут участниками чемпионата мира «Свободная пирамида» по русскому бильярду.

Эти престижные состязания впервые пройдут в Новосибирской области с 18 по 21 ноября.

Планируется, что в течение трех дней проведения Всемирных соревнований именитые бильярдисты России и зарубежья будут бороться за звание самых лучших спортсменов в «Свободной пирамиде».

По словам исполняющего обязанности начальника управления физической культуры и спорта Александра Веселова, Всемирный турнир будет проводиться в два этапа. На I-м этапе будут выявлены 32 сильнейших спортсмена у мужчин и 16 у женщин. На II-м этапе — спортсмены играют по олимпийской системе (каждая встреча проходит до шести побед у мужчин и до трех у женщин). В финале мужчины играют до семи побед, женщины – до четырех.

Стоит отметить, что в состав национальной сборной уже входят бильярдисты Сибирского федерального округа, которые занимают первые строчки российских рейтингов. Это Даниил Богушевский (Барнаул), Дмитрий Баев (Томск), Андрей Фрейзе (Кемерово).

Для справки:


Программа турнира:

Сегодня, во вторник, 17 ноября, с 16.00 до 20.00 будет проводится регистрация участников в гостинице «Новосибирск» (Вокзальная магистраль, 1).
В этот же день в 20.30 состоится жеребьевка спортсменов.

18 ноября в 10.30 в клубе «Отдых» (ул. Богдана Хмельницкого, 19) начнутся соревнования среди мужчин. В 17.00 состоится торжественная церемония открытия чемпионата мира «Свободная пирамида» по русскому бильярду.

В четверг, 19 ноября, в 10.30 стартуют состязания среди женщин.

19-20 ноября будет проходить второй тур чемпионата мира по русскому бильярду.

Финал Всемирного турнира состоится в субботу, 21 ноября.


1nsk