Жаловаться на проблемы нельзя – могут жестоко наказать!

Беспрецедентный армейский скандал в Новосибирске




Защищать или защищаться?


Беспрецедентный армейский скандал в Новосибирске.


Новобранцы из Алтайского края утверждают, что их избили в части. Родители одного из призывников побывали в областном центре.

Призывника Сергея Кисарова отправили служить в Новосибирск. Через несколько дней он оказался на больничной койке. Сын позвонил домой и рассказал матери, что его избили. Елена Кисарова не выдержала и приехала в Новосибирск, чтобы встретиться с сыном. В госпитале Сергей улыбается. Открыто на свои проблемы жаловаться не привык.

Сергей Кисаров, военнослужащий: «Ну как самочувствие? – Да не очень. – Что врачи говорят, когда выпишут? – Пока не знаю».

О том, что на самом деле нога и спина болят до сих пор, запуганный боец рассказал лишь маме, когда они были наедине.

По словам призывника, травмы получили и два его земляка, которые тоже приехали в часть из Барнаула. Но говорить об этом и тем более писать заявления не принято. Могут жестоко наказать.

Официальный ответ на запрос алтайских вестей: у Кисарова острый бронхит. Его земляки в госпиталь не поступали.

Елена Кисарова, мать Сергея Кисарова: «Я не хочу получить своего ребенка «грузом 200″ или инвалидом в коляске, поэтому я буду стоять до конца».

Елена Кисарова и представители Комитета солдатских матерей встретилась с офицерами части.

– Радует то, что к этой проблеме проявлен неподдельный интерес со стороны командования воинской части. Надеемся, наши усилия не пропадут даром.

Военные обещали провести внутреннее расследование. Разбираться будут прокуратуры Барнаула и Новосибирска. В Комитете солдатских матерей утверждают: этой осенью алтайские бойцы, служащие в новосибирских частях, обращались к ним уже более 10 раз.



1nsk