Близится главное культурное событие года!

С 3 по 12 декабря в Новосибирске состоится VIII Международный Рождественский фестиваль искусств!

3 по 12 декабря 2009 года в Новосибирске пройдет Восьмой Международный Рождественский фестиваль искусств – самый глобальный культурный форум за Уралом и один из лучших в России, программа которого позволит познакомить новосибирцев и гостей города с ведущими мастерами сцены, всемирно известными театральными и музыкальными коллективами России, ближнего и дальнего зарубежья.

Главная традиция фестиваля – приглашать в город лучшие новейшие творческие достижения нашей страны и зарубежья. За годы существования фестиваль укрепил статус международного и обрел постоянных участников и поклонников в разных странах.

В этом году у новосибирцев будет возможность ознакомиться с творчеством таких прославленных коллективов как Александринский театр, ЛЕНКОМ, БДТ им. Г.А. Товстоногова, Малый театр, Московский ТЮЗ и др.

Гостями фестиваля станут Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Серегй Шакуров, Александр Лазарев, Игорь Ясулович, Валерий Фокин, Олег Рыбкин, Темур Чхеидзе и др.

Большинство постановок в рамках фестиваля – многократные лауреаты и номинанты Национальной театральной премии «Золотая Маска». В частности, впервые за долгое время на суд новосибирской публики будет представлен уникальный оперный спектакль Дж. Россини «Золушка» – обладатель «Золотой Маски» в номинации «Лучший оперный спектакль».


Полная афиша и подробная информация о спектаклях гастрольной программы фестиваля на сайте:
www.festival.globus-nsk.ru

1nsk