Сразу два детских садика открылось в районах области

В Кыштовском районе после капитального ремонта распахнул свои двери детсад «Ласточка». В селе 2-Петропавловка Венгеровского района прошло открытие детского сада «Радуга»

В Кыштовском районе после капитального ремонта распахнул свои двери детсад «Ласточка».

За всю без малого сорокалетнюю историю этого здания здесь даже батареи и окна ни разу не менялись. Так что «Ласточка» требовала настоящей реконструкции.

Кроме пластиковых окон и современной сантехники в садике теперь утепленный фундамент, новые входные двери, заново настелен пол. Все капитальные работы были сделаны строительной фирмой, а покраску-побелку, другой мелкий ремонт взяли на себя сотрудники «Ласточки» – повара, воспитатели, техперсонал, сообщает районная газета «Правда Севера».
Садик посещают 112 маленьких жителей Кыштовки, в том числе ясельного возраста, для которых на первом, утепленном этаже работает ясельная группа.

А в селе 2-Петропавловка Венгеровского района прошло открытие детского сада «Радуга».

В честь этого события районный лесхоз подарил «Радуге» 50 саженцев сосны, чтобы заложить возле детского сада аллею. Ее так и назвали – Аллея детства. В посадке деревьев приняли участие глава сельсовета, директор, учителя и ученики сельской школы, а также родители малышей, которые посещают детсад, сообщает местная газета «Ленинец».

1nsk