Концерт Пугачевой прошел без аншлага

Примадонна расстроилась и послала журналистов на ...


Вчера в Новосибирск пришел светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы и состоялся первый в России Последний концерт Народной артистки России Аллы Пугачевой.


Покров пришел ненастный – ветреный и зябкий. Ветер нещадно трепал растяжку на Оперном, пока окончательно ее не порвал.

Алла Пугачёва открыла свой прощальный тур по России под названием «Сны о любви» выступлением в Новосибирске. Вчера певица дала почти трёхчасовой концерт на сцене Государственного академического театра оперы и балета. По мнению очевидцев, представление было действительно «богатым». Пугачева пела исключительно «вживую», три раза меняла сценические костюмы и один раз даже спустилась в зал – когда исполняла песню Татьяны Снежиной «Позови меня с собой». Полушутя поинтересовалась у зрителей, можно ли ей сюда вернуться и играть в Оперном театре. А поклонники в ответ дарили певице нелюбимые ею желтые розы.

За час до представления у входа скромно стояли две бабушки, лет по шестьдесят на вид.
— Я хочу просто почувствовать ее дыхание здесь, как в песне Кристины поется: «пройти по краешку твоей судьбы, не поднимая глаз», — рассказала пенсионерка Александра. — Алла Борисовна многократно приезжала в Новосибирск, но я не могла попасть никак. Один раз болела, потом денег не было. И сейчас тоже нет. Вот, сегодня отправляла посылку, дай думаю, зайду – пожелаю ей доброго здоровья. Постою тут, подышу с ней одним воздухом. Пусть у нее все будет счастливо: и Деня вернется к ней, и с Кристиной все будет хорошо. Ведь она рожает все именно душой своей, поэтому я ей благодарна буду всю жизнь. И меня эти тысячи, за которые она поет, не смущают – ведь она поет для народа. Она ведь как Людмила Зыкина – наш самородок.

Минут за 15 до события народного масштаба в Оперный начали подходить счастливые обладатели билетиков на Последний концерт. Преобладали женщины. Среди них сразу же были видны те, кто копил на билет несколько месяцев – они заметно волновались, приходили заранее, с большими красивыми букетами, подарками (одна дама даже принесла картину, видимо самостоятельно нарисованную). Но таких наблюдалось не много. Золотая молодежь большей частью была «подшофе»: один парень честно признался мне, что пришел исключительно «поржать».

Минут за десять до начала концерта через контроль криво проплыл человек в военной форме и в совершенно невменяемом состоянии. Вообще самыми распространенными гостями праздника музыки и культуры были не особенно трезвые «папики» и их, предварительно намарафеченные в салонах дамы. Эти букетов не покупали (кстати, букетиками бойко торговали прямо в «предбаннике» храма искусства, по цене 150 рублей за цветочек и 2000 – соответственно, за букет). Торговали-то бойко, только вот брали букеты – вяло. Видно было, что народ поиздержался на билетах и выкладывать лишнюю тысячу не особо желает.
— Каков народ, такова и артистка , — ехидно прокомментировал один из журналистов.

Кстати о коллегах: на концерт аккредитовали далеко не всех. По заявлению организаторов, «только избранные представители средств массовой информации удостоятся такой чести».

А через десять минут после начала концерта в зал касс из зрительного зала начали по одному выходить раздраженные люди , с профессиональными видеокамерами и увешанные не менее профессиональными фотоаппаратами.

«Примадонна не в духе, — сообщил один из фотографов. — Запретила снимать, нас всех послали на х..й. Даже собственного фотографа. Чем-то она недовольна».

Таким образом, обещанные организаторами концерта 15 минут съемки были автоматически аннулированы – как говорится, Бог дал, Бог взял.

Может быть, Алла Борисовна была недовольна заполненностью зала? По оценкам очевидцев, практически все верхние ряды были пусты.

Ни о каком аншлаге не было и речи. И не мудрено, при таких-то ценах на билеты — от 3 до 35 тысяч (собственным горбом заработанных!) рублей.


1nsk