В Новосибирской области появилась Федерация холодового плавания

Первыми соревнованиями с участием Федерации холодового плавания стал V Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде, прошедший 23-27 августа на Телецком озере


В Новосибирской области 20 августа 2009 года зарегистрирована региональная общественная организация , сообщил ее председатель, житель наукограда Кольцово Николай Глушков. 

Основной целью своей деятельности федерация ставит пропаганду здорового образа жизни, вовлечение всех слоев населения в процесс оздоровления через закаливание в холодной и ледяной воде, а также круглогодичное участие в спортивно-массовых мероприятиях.

«Мы надеемся, что моржевание из разряда экстремальных увлечений станет повседневной оздоровительной процедурой», – заявил Николай Глушков.

Первыми соревнованиями с участием Федерации холодового плавания стал V Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде, прошедший 23-27 августа на Телецком озере, где команда новосибирских моржей стала серебряным призером.

В рамках этих соревнований прошла учредительная конференция Межрегиональной ассоциации холодового плавания России с участием делегатов из 6 регионов страны.

Конференция рассмотрела представленные Николаем Глушковым проекты учредительных документов. Ассоциация также будет зарегистрирована в Новосибирске.


  


Николай Глушков – призер многочисленных соревнований по плаванию в ледяной воде, в том числе международного фестиваля зимнего плавания в Китае, открытых чемпионатов Новосибирской области заплывов в Мурманске, Норильске, Благовещенске и других городах.


1nsk