Новосибирский пенсионер разоблачил телефонных мошенников

В Центральном районе пенсионер разоблачил телефонных мошенников.



В Центральном районе пенсионер разоблачил телефонных мошенников



В субботу вечером на домашний телефон мужчины, проживающего на улице Ипподромской, позвонил неизвестный и представился его сыном.
Злоумышленник сообщил «отцу», что только что попал в аварию и ему необходимо 50 тысяч рублей для того, чтобы уладить дело. Пенсионер честно признался, что у него нет такой большой суммы денег.
Тогда звонящий попросил его собрать всю наличность, которая имелась в доме и передать людям, которые подъедут к дому на такси через несколько минут. 

Поговорив по телефону, пожилой мужчина заподозрил, что его обманывают. Он тут же позвонил в милицию и рассказал о произошедшем. Сотрудники правоохранительных органов немедленно подъехали к дому находчивого пенсионера и стали вести наблюдение.

Как и было обещано, злоумышленники не заставил себя долго ждать, и вскоре такси-иномарка въехала во двор. В автомобиле сидела женщина, которая потребовала с пенсионера деньги. Пожилой мужчина сообщил мошеннице, что собрал всего 15 тысяч рублей.

Также он дал понять, что не собирается отдавать деньги женщине, пока она не подтвердит знакомство с его сыном. В ответ на это женщина достала из кармана сотовый телефон и пообещала пенсионеру, что сейчас даст ему поговорить с сыном. Едва успев набрать номер, она была задержана сотрудниками милиции. 

При проведении следственных действий было установлено, что 40-летней жительнице Искитимского района и её приятелю несколько часов назад удалось подобным образом обмануть пожилую женщину. 80-летняя пенсионерка передала действующим по отработанной схеме злоумышленникам 5 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

1nsk