В Новосибирске заканчивается капитальный ремонт дорог

На сегодняшний день план 2009 года по капремонту городских магистралей выполнен на 84 %


За прошедшую неделю в Новосибирске
капитально отремонтировано 20 тыс. кв. м дорожного полотна.


На сегодняшний день план 2009 года по капремонту городских магистралей выполнен на 84 %.


Сейчас на городских магистралях уложено более 382 кв. метров нового дорожного полотна. Закончить капремонт проезжей части подрядные организации планируют до 15 сентября. 

Продолжается строительство главных дорожных объектов города – эстакады на ул. Кирова и двухуровневой транспортной развязки на разъезде Иня. Работы здесь будут продолжаться до конца дорожно-строительного сезона. Пустить автомобильное движение по этим путепроводам планируется в этом году в канун Дня работника дорожного хозяйства. 

На сегодняшний день полностью сооружено 16 опор эстакады по ул. Кирова в Октябрьском районе, смонтировано 14 пролетов, уложен выравнивающий слой бетона, гидроизоляция и защитный слой на шести пролетах, установлены деформационные швы. Закончен перенос газовых сетей и сетей электроснабжения, телефонной канализации по ул. Кирова.

В настоящее время на объекте производится сооружение земляного полотна и дорожной одежды со стороны ул. Воскова, покраска эстакады, а также монтаж линий наружного освещения. Одновременно с этими работами ведётся реконструкция ул. Кирова – на участке от ул. Автогенной до ул. Воскова. Здесь продолжается устройство дорожной одежды, строительство ливневой канализации, производится вынос коммуникаций (водопровода, теплотрасс, колодцев). 

Следующий крупный объект – двухуровневая транспортная развязка на разъезде Иня. В настоящий момент возведены все опоры путепровода через Бердское шоссе, а также завершены работы по монтажу балок в пролетах 2–3, 3–4, 4–5. Сооружены свайное основание и насадки железобетонного моста на съезде № 2, закончен монтаж пролетных строений. Сейчас ведется строительство металлической водопропускной трубы на съезде в Первомайский район, переустройство канализационных коллекторов, возведение подпорных стенок и др. 

Также, в настоящее время дорожники продолжают восстанавливать благоустройство ул. Кошурникова.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству дорожного основания, строительству ливневого коллектора.


1nsk