Всё лучшее одаренным детям

В новом учебном году одним их важнейших направлений работы всех образовательных учреждений области станет выявление и поддержка одаренных детей


В новом учебном году одним их важнейших направлений работы всех образовательных учреждений области станет выявление и поддержка одаренных детей


Об этом заявил Губернатор Виктор Толоконский на IX съезде работников образования Новосибирской области. 

«Для выявления талантливых ребят, их стимулирования, вовлечения во внеурочную деятельность в новом учебном году для школьников пройдет еще больше олимпиад различного уровня, соревнований и фестивалей. Будет сделан особый акцент на факультативную занятость ребенка в школе, привлечение его к обучению в различных кружках, на которых он сможет найти в себе новые таланты, развить их», – подчеркнул Губернатор. 

Для этого будут использоваться современные методы обучения, основанные на передовом инновационном педагогическом опыте.
Ключевое место займет реализация национальной инициативы — «Наша новая школа».  

Виктор Толоконский отметил, что в преддверии первого сентября большие перспективы перед всей сферой образования открывает использование модели «школы полного дня», которая позволяет разнообразить образовательный процесс, предоставить возможность каждому ребенку выбрать занятие, которое ему близко. 

«Важно, чтобы дети в школе росли разносторонними и здоровыми, готовыми в будущем решать самые амбициозные задачи, стоящие перед страной и регионом», – подчеркнул Виктор Толоконский.

1nsk