На трассах увеличивают число бригад скорой помощи

Мобильных трассовых бригад скорой медицинской помощи должно быть больше

Мобильных трассовых бригад скорой медицинской помощи должно быть больше



Такое поручение в ходе заседания комиссии администрации Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения сделал первый заместитель Губернатора Василий Юрченко.

В области на постоянной основе работают две мобильных трассовых бригады: на базе Кочковской Центральной районной больницы и на федеральной трассе М-51 (Искитим).

За семь месяцев этого года бригады скорой помощи выезжали на места дорожно-транспортных происшествий 52 раза. Своевременная медицинская помощь оказана почти 120 гражданам.

«За год с небольшим реализации проекта эффективность работы трассовых бригад была доказана не раз. Специалисты мобильной службы скорой медицинской помощи в кратчайшее время (до 10 минут) прибывают на место ДТП, что значительно увеличивает шансы на спасение жизней людей, пострадавших в автомобильных авариях, — отметил Василий Алексеевич. – Опыт работы «пилотных» бригад должен быть распространен на территории всей Новосибирской области».

Как сообщили в департаменте здравоохранения, до конца нынешнего года планируется разместить бригаду скорой медицинской помощи на федеральной трассе М-53 «Байкал».

В дальнейших планах — создание мобильных служб на дорогах, ведущих в Барабинск, Татарск и др.


1nsk