Новосибирские контрразведчики заняли первое место в окружном чемпионате

На III закрытом чемпионате органов ФСБ России Сибирского федерального округа новосибирские контрразведчики заняли первое общекомандное место.

На III закрытом чемпионате органов ФСБ России Сибирского федерального округа новосибирские контрразведчики заняли первое общекомандное место.
Ежегодный турнир на этот раз проходил в Красноярске и объединил соревнования по шести видам. В трех из них — кроссе, стрельбе ПМ-1 и волейболе — новосибирская команда заняла первое место. Как пояснили в пресс-службе Управления ФСБ России по Новосибирской области, упражнение ПМ-1, которое представляет собой стрельбу из боевого табельного оружия, традиционно посвящено памяти сотрудников, погибших в горячих точках. В других стрелковых упражнениях и футболе наши контрразведчики стали вторыми. Единственная командная бронзовая медаль досталась новосибирцам в дисциплине «служебное двоеборье», в рамках которой спортсмены соревнуются в беге на дистанции 3 км со стрельбой на огневых рубежах. Турнир в таком статусе проходит всего 2 года. Так, в 2007 году решением Совета начальников органов ФСБ России в Сибирском федеральном округе повышен статус ведомственных соревнований: они стали закрытым чемпионатом. А в прошлом году победу одержала спортивная команда Регионального управления ФСБ России по Читинской области. Тогда чемпионат проходил в столице Алтайского края – Барнауле.

1nsk