Компенсацию уволенным выдали пятикопеечными монетами

Начальник фирмы, которая занимается во Владивостоке установкой натяжных потолков, выплатил компенсацию уволенным сотрудницам 33-мя мешками с пятикопеечными монетами.

Начальник фирмы, которая занимается во Владивостоке установкой натяжных потолков выплатил компенсацию уволенным сотрудницам 33-мя мешками с пятикопеечными монетами. Общая сумма компенсации — 36 тысяч рублей.

Девушки узнали об увольнении и попросили у начальства компенсации за неотгулянные отпуска. Однако директор компании им отказал. Коллеги посоветовали написать заявление в трудовую инспекцию. Как пишет «Комсомольская правда», бывшему начальнику звонили из прокуратуры и даже грозили судом. В конце концов тот пообещал лично привезти деньги в трудинспекцию и сдержал обещание.

«Там 33 тяжеленных мешочка было. Весило все это под двадцать кило! Нам даже пришлось друзей на подмогу вызывать, сами бы мы это до банка не дотащили», — рассказали девушки. Впрочем, в банке им удалось поменять мелочь на купюры.

«Девушки хотели получить много денег, они их получили», — комментирует директор фирмы. Он добавил, что девушек уволили за пользование офисным интернетом в личных целях, и грозит им судом на эту сумму. Сами уволенные говорят, что в случае, если они проиграют суд, готовы выплатить штраф, но делают это при помощи копеечных монет. В настоящее время некоторые сотрудники работают в компании по продаже натяжных потолков в Томске.

1nsk