Новгородских милиционеров пересадят на велосипеды

Новгородская мэрия намерена приобрести велосипеды для милицейских патрулей, несущих дежурство в Кремлевском парке, сообщил в четверг РИА "Новости" представитель городской администрации.

Новгородская мэрия намерена приобрести велосипеды для милицейских патрулей, несущих дежурство в Кремлевском парке, сообщил в четверг РИА «Новости» представитель городской администрации.

«Велосипеды сделают патрули более мобильными, такая форма передвижения стражей порядка успешно практикуется в ряде европейских стран», — сказал собеседник агентства. По его словам, в преддверие Ганзейских дней, которые пройдут в Великом Новгороде 18-21 июня, новгородские силовики перешли на усиленный вариант несения службы, в городе принимаются беспрецедентные меры безопасности.

Для обеспечения правопорядка и безопасности праздника предполагается задействовать более 1,1 тысячи сотрудников милиции и внутренних войск из Новгородской и других областей РФ, работников частных охранных предприятий, МЧС и других организаций.

Ганзейские дни пройдут в Великом Новгороде по решению Ганзейского союза нового времени, в который входят 175 европейских городов с населением около 20 миллионов человек. Ранее этот масштабный праздник на российской земле не проводился.

В предварительную программу новгородских Ганзейских дней вошли экономический форум, стилизованная средневековая ярмарка, парад исторических кораблей, карнавал и фестиваль уличных театров.

1nsk