Свободу Артёму Лоскутову!

состоится пикет в поддержку Артема 29 мая у ГПНТБ в 18:00

В Петербурге слушатели «Уличного университета» 25 мая провели акцию в поддержку новосибирского художника Артема Лоскутова, арестованного по подозрению в хранении наркотиков. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщил слушатель по имени Андрей.

Активисты прикрепили плакаты к памятникам поэтам, которые в свое время воспринимались в качестве экстремистов. Так, на шее памятника Сергею Есенину появилась табличка «А когда вдруг не станет работ центру «Э», я прошу, уведите меня на заре». К статуе Александра Пушкина на Пушкинской улице приделали плакат «Экстремистов в словесности был ведь и я. Почему до сих пор не забрали меня?» Бюст Маяковского снабдили надписью «Авангарда вандалом и гунном был я, требую ареста в порядке быдла!».

Также у здания Следственного комитета при прокуратуре России в Москве прошел пикет социалистического движения «Вперед» в защиту Артема Лоскутова. 

более подробную информацию можно получить на следующих сайтах:

http://kissmybabushka.com/ -последние новости,информация о помощи которая необходима.

http://vkontakte.ru/club9747464   — группа Вконтакте посвященная задержанию Артема (варианты лозунгов листовок и тд ) 

Огромная просьба придти на пикет в поддержку Артема 29 мая у ГПНТБ в 18:00 . Ведь искуство не экстремизм!!

добавлено: 20:51

В минувшую пятницу депутат Госдумы Илья Пономарёв направил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с «убедительной просьбой вмешаться в ситуацию, складывающуюся вокруг Артёма Лоскутова, прекратить произвол правоохранительных и судебных органов г. Новосибирска в отношении него и принять меры прокурорского реагирования по восстановлению законности и прав Лоскутова». 

Перфоманс «Арестуйте меня, я художник!», также в поддержку Артёма, устроили 21 мая в White Cube Алексей Грищенко и лондонский художник Кимбал Бамстед.

1nsk