Российский турист избил олимпийского чемпиона

Знаменитый итальянский горнолыжник, трехкратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Альберто Томба был избит российским туристом.

Знаменитый итальянский горнолыжник, трехкратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Альберто Томба был избит российским туристом. Это произошло накануне около одного из отелей городка Праджелато, расположенного в 60 километрах к западу от Турина. Большинство итальянских СМИ называет обидчика Томбы россиянином, однако, по данным сайта издания La Repubblica, итальянского горнолыжника ударил не российский, а украинский турист.

По словам спортсмена, он вышел из отеля на парковку, где у него возникла ссора с туристом, которого Томба попросил побыстрее выехать с парковки. Турист подошел к машине Томбы и стал пинать ее ногами. Спортсмен вышел из машины, после чего получил кулаком в лицо и от удара упал на землю.

От удара у Томбы сильно распухло лицо. Итальянец обратился к врачам, которые не нашли у него серьезных повреждений. Тем не менее, Томба выразил намерение подать жалобу на своего обидчика.

1nsk