В Новосибирске совершил аварийную посадку самолет «Аэрофлота»

В новосибирском аэропорту "Толмачево" совершил аварийную посадку Boeing 767 авиакомпании "Аэрофлот", следовавший рейсом из Москвы в Гонконг. Как сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по предварительным данным, у самолета упал уровень масла во втором двигателе.

В новосибирском аэропорту «Толмачево» совершил аварийную посадку Boeing 767 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший рейсом из Москвы в Гонконг. Как сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по предварительным данным, у самолета упал уровень масла во втором двигателе.

В аэропорту уточнили, что борт совершил посадку в 04:24 24 декабря по местному времени (01:24 по Москве), сообщает агентство«Интерфакс». На борту самолета находились 11 членов экипажа и 137 пассажиров, которые пока остаются в аэропорту в ожидании вылета.

На сайте авиакомпании имеется информация, что рейс номер SU595 Москва-Гонконг вылетит из Новосибирска в 16 часов по местному времени (13:00 по Москве) 24 декабря. Между тем пресс-секретарь аэропорта «Толмачево» Ольга Кочетова заявила, что вылет состоится в 16:35 местного времени. Она уточнила, что пассажирам будет предоставлен резервный самолет.

1nsk