Начался сбор подарков для детей-сирот

С 4 по 21 декабря в Новосибирске проходит сбор новогодних подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 4 по 21 декабря в Новосибирске проходит сбор новогодних подарков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, что 1 декабря уже стартовала одна акция для детей-сирот под названием «Каникулы в семьях горожан» (ссылка на НГС). Она продлится до 31 декабря. А сегодня начался ежегодный рождественский марафон «Новогодний подарок». Сбор подарков будет проходить до 21 декабря, а с 21 по 31 декабря собранные подарки вручат детям на елках и утренниках, а также на семейных праздниках в опекунских и приемных семьях.

По данным пресс-центра мэрии, в первый год проведения марафона было собрано около 300 подарков, в прошлом году — уже более 2 тысяч. Специалисты призывают горожан дарить детям-сиротам игрушки, но отказаться от продуктов питания. «Можно дарить наборы для творчества, конструкторы, развивающие игры, а также диски с записями фильмов и мультфильмов, канцелярские товары (пластилин, фломастеры), спортивный инвентарь (мячи, клюшки, велосипеды, коньки и прочее), электронно-бытовые приборы. Можно — билеты в цирк, театры и кинотеатры», — пояснил директор городского центра по профилактике социального сиротства «Солнечный круг» Андрей Стахович.

Прием подарков организован во всех торговых комплексах «Лента» в специально отведенных пунктах сбора подарков (дни и время приема: четверг, пятница с 16:30 до 20:00, суббота, воскресенье с 11:00 до 19:30) и в Городском центре по профилактике социального сиротства «Солнечный круг» по адресу: ул. Ватутина, 30/1.

1nsk