Премия Рунета у новосибирцев

На прошедшей накануне "Премии Рунета" большинство компаний и порталов родом из Москвы. Но есть и один сибирский победитель. Особенно приятно, что находятся они в Новосибирском Академгородке.

Компания Alawar Entertainment, ведущий издатель казуальных игр в мире, стала лауреатом Национальной премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета 2008» в номинации «Здоровье и отдых».

В номинации «Здоровье и отдых» были представлены компании и интернет-проекты, деятельность которых направлена на организацию досуга и отдыха, а также повышение информационной грамотности населения в сфере здравоохранения. Компания Alawar Entertainment, крупнейший в России издатель и дистрибутор казуальных игр, была удостоена награды за развитие российского рынка электронных развлечений и внедрение нового способа монетизации сайтов в Рунете.

Александр Лысковский, генеральный директор Alawar Entertainment, так прокомментировал получение премии: «Наша компания прошла долгий путь от первых мини-игр игр на русском языке до создания мощной индустрии казуальных развлечений в Рунете, благодаря чему с каждым годом этот вид отдыха завоевывает все новых и новых поклонников. Мы рады, что наша деятельность была по достоинству оценена Экспертным cоветом и планируем продолжать радовать пользователей новыми хитами».
На данный момент компания Alawar Entertainment контролирует более 85% рынка казуальных игр в России и продолжает активно развиваться, привлекая к сотрудничеству крупнейшие порталы Рунета, по достоинству оценившие этот вид развлекательного контента. Игры от Alawar за год скачивают более 50 000 000 раз, каждый третий интернет-пользователь в нашей стране знаком с этим видом развлечений. За выдающийся вклад в развитие высоких технологий и российского сегмента сети Интернет, компании Alawar Entertainment были вручены диплом конкурса и символ премии – статуэтка с буквами RU на пьедестале.

1nsk