В Западной Сибири аномально теплая погода

Аномально теплая для ноября погода в регионах Западной Сибири продержится до конца ...

Аномально теплая для ноября погода в регионах Западной Сибири продержится до конца недели. Специалисты прогнозируют днем плюсовую температуру.

«Во второй декаде ноября температура воздуха была на 3-6 градусов выше среднегодовых норм. Теплая погода продержится до конца недели, затем придет волна холода», — сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

В последние несколько дней температура воздуха, например, в Новосибирской области поднималась до 4 градусов выше нуля, а в Алтайском крае и Республике Алтай до 6-7 градусов тепла.

«До сих пор не замерзла река Обь, а на Обском водохранилище лед встал только в его южной части», — констатировал синоптик. По его словам, теплая погода связана с поступлением на территорию Сибири теплых атлантических воздушных масс из европейской части России.

В качестве негативных последствий теплого ноября он отметил сильный гололед на дорогах и перепады давления, сказывающиеся на самочувствии людей.

До конца недели погода не изменится, а в начале декабря ожидается волна холода. Ночью температура воздуха будет опускаться до минус 15 градусов.

В Западной Сибири аномально теплая погода

1nsk