"Сибсельмаш" — "СКА-Свердловск": очередная победа

"Сибсельмаш" – "СКА-Свердловск" 7:2 (4:0) Голы: Свиридов, 1 (угл.). Емельянов, 19. Тетерин, 22. Ишкельдин, 34. Турков, 51, 76. Чехутин, 66 – Степченков, 47 (угл.). Никульшин, 63. Нереализованный пенальти: Свиридов ("Сибсельмаш"), 43 (перекладина); Чарыков ("СКА-Свердловск"), 57 (вратарь)

Свой второй домашний матч «Сибсельмаш» начал как и первый – забил уже на первой минуте. Атаку, приведшую к угловому, завершал Турков – защита справилась. А вот с ударом Свиридова после розыгрыша стандарта – уже нет. Неплохая традиция. Стартовые минуты проходили с полным преимуществом хозяев, однако до поры до времени преобразовать его в забитые мячи не получалось – гостей выручал Драничников (как в моменте с Потеминым, когда Денис уже, казалось, наверняка переводил мяч с близкого расстояния). Лишь на 19-й минуте Емельянов оказался самым расторопным у ворот армейцев, переведя мяч в ворота – 2:0. Отметим, что это был первый мяч Константина за «Сибсельмаш» в матчах чемпионата России. Спустя три минуты новосибирцы провели быструю ответную атаку, в результате которой Мельников поперечной передачей вывел Тетерина один на один с вратарем – 3:0. Что же армейцы? Они строили свои атаки, но до реальных опасностей дело не доходило, к тому же игроки обороны нередко блокировали удары. Наумов вступал в игру не так и часто. «Сибсельмаш» же не давал скучать Драничникову и скоро вновь забил. Атаку, начатую Сычевым, завершал Таранов – Артем с моментом справился, но отскочивший мяч в ворота добавил Ишкельдин. Единственно, в этом моменте Таранов получил небольшое повреждение, которое не позволило ему выйти во втором тайме. Преимущество в четыре мяча позволяло подопечным Быкова действовать чуть спокойнее, игра постепенно переходило в «мирное» русло. Такое положение дел изменил Свиридов: перехватив мяч в центре, Евгений доехал до штрафной, где был сбит – пенальти. Пострадавший сам подошел к точке, но удар пришелся в перекладину.
Второй тайм начался с гола СКА. Голитаров неаккуратно отбросил мяч назад – угловой. С первым розыгрышем стандарта блестяще справился Наумов – вновь угловой. Второй раз Степченков был точен. Статус-кво был восстановлен довольно быстро – Наумов длинной передачей нашел Туркова, который реализовал выход один на одни – 5:1. Но настроение хозяев уже было чуть менее рабочим, армейцы все чаще создавали моменты у ворот «Сибсельмаша», и вскоре получили право на пенальти – Никульшин «раскачал» всю оборону, и Наумову ничего не оставалось как фолить. К мячу подошел Чарыков, но переиграть Сергея не сумел. Впрочем, спустя минут пять Никульшину удалось повторить свой маневр, только на это раз дело закончилось голом. И вновь довольно быстро подопечные Быкова восстановили разницу в счете в четыре мяча: Ишкельдин точной передачей нашел Чехутина на линии офсайда – Дмитрий убежал на рандеву с вратарем – 6:2. Точку в матче поставил Турков, забив трудовой мяч. Армейцы разыгрывали штрафной привычной скидкой в сторону своих ворот. Денис поборолся с защитником, отобрал мяч, объехал второго защитника и точно бросил в левый угол – 7:2. Две победы на старте добавили хорошего настроения, но более показательными в плане турнирных раскладов станут два следующих матча в Иркутске и Хабаровске.