Группа антифашистов попыталась помешать проведению «Русского марша» в Новосибирске

Oколо 30 молодых людей с горящими факелами в руках вышли навстречу колонне «Русского марша» на улице Челюскинцев в центре города и попытались перекрыть движение колонны. Они выкрикивали антифашистские лозунги

Группа антифашистов попыталась во вторник помешать проведению «Русского марша» в Новосибирске. Как передает РИА «Новости», около 30 молодых людей с горящими факелами в руках вышли навстречу колонне «Русского марша» на улице Челюскинцев в центре города и попытались перекрыть движение колонны. Они выкрикивали антифашистские лозунги.

Милиция попыталась предотвратить столкновение, однако стычек между несколькими митингующими и антифашистами избежать не удалось. После противостояния антифашисты разбежались. Сотрудники милиции никого не задерживали.

Как сообщил агентству представитель городского УВД, милиция в Новосибирске устанавливает зачинщиков стычки. «Устанавливаются личности молодых людей, которые пытались помешать проведению шествия, а также тех, кто ими руководил», — сказал собеседник агентства. Как сообщил журналистам начальник милиции Железнодорожного района города, где произошла стычка, Алексей Гаврилов, пока идет речь только об административной ответственности для зачинщиков.

По оценкам милиции, в «Русском марше» в Новосибирске приняли участие около 200 человек. Митинг был санкционирован городскими властями. В целом шествие и митинг прошли спокойно.

1nsk