В Новосибирске не осталось дешевых заправок

Компания «Ритейл Аудит» провела очередной аудит цен на топливо в 8 крупнейших городах Российской Федерации

«В большинстве городов цены не изменились, а в Новосибирске выросли в среднем на 10 %», — говорится в пресс-отчете компании, еженедельно проводящей мониторинг средних, максимальных и минимальных цен на бензин в российских мегаполисах.

Как подчеркивают в компании, в Новосибирске единовременно возросли минимальные цены на все виды топлива. «Так, дизельное топливо возросло в цене на 8,51 %. Бензин 92 категории стоит не менее 24 рублей, что составляет 11%-ный прирост. Бензин категории 95 стал дороже на 14 %, этот вид топлива продается по цене не менее 26 рублей. Более 28 рублей заплатят за литр 98 бензина новосибирские владельцы иномарок», — сообщают в «Ритейл Аудит».

Как пояснил НГС.НОВОСТИ пиар-менеджер «Ритейл Аудит» Денис Жидков, речь идет о резком росте именно минимальных цен на бензин по городу Новосибирску. «Все заправки, у которых цена была ниже рыночных, подтянули ее к средней цене. Если раньше между минимальными и максимальными ценами на бензин был разрыв, то теперь резко сократился», — сообщил он.

Самым дорогим городом для автолюбителей, по данным мониторинга, пока остается Иркутск. Минимальная цена на 92 бензин здесь составляет 29 рублей 20 копеек, 95 бензин в среднем стоит 31 рубль 50 копеек, а бензин категории 98 — более 32 рублей за литр.

1nsk