В церемонии открытия Олимпиады-2008 примут участие 70 тысяч человек

В церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине примут участие около 70 тысяч человек - спортсмены, артисты и члены делегаций. Всего во время открытия Олимпиады-2008 на стадионе "Птичье гнездо" (Bird's Nest) будут присутствовать 160 тысяч человек, сообщает агентство "Синьхуа".

В церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине примут участие около 70 тысяч человек — спортсмены, артисты и члены делегаций. Всего во время открытия Олимпиады-2008 на стадионе «Птичье гнездо» (Bird’s Nest) будут присутствовать 160 тысяч человек, сообщает агентство «Синьхуа».

Помимо участников церемонии, на стадионе будут находиться еще 90 тысяч человек: обслуживающий персонал, волонтеры и зрители.

Высокопоставленных гостей церемонии артистов и членов олимпийских делегаций доставят к стадиону заказные автобусы, зрители будут добираться на муниципальном транспорте. К началу Олимпиады в Пекине открыли 28 новых автобусных маршрутов и три дополнительные станции метро.

«Птичье гнездо» откроется для прохода зрителей 8 августа в 16:00 по местному времени (12 часов дня по московскому). Церемония открытия Олимпиады начнется в 16:00 по московскому времени.

1nsk