МЧС пообещало москвичам многочисленные ДТП и коммунальные аварии

В связи с приближением циклона в Москве и Московской области во вторник, 5 августа, ожидаются сильные дожди, град и грозы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по Москве.

В связи с приближением циклона в Москве и Московской области во вторник, 5 августа, ожидаются сильные дожди, град и грозы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по Москве.

По информации МЧС, в регионе ожидается выпадение 35 миллиметров осадков, порывы ветра составят 15-20 метров в секунду. По данным сайта «Метеоновости», за первые дни августа в столичном регионе уже выпало около половины месячной нормы осадков. Таким образом ожидается, что сумма выпавших осадков за первые пять дней августа достигнет месячной нормы.

Как предупреждает МЧС, на территории столицы с высокой вероятностью ожидаются чрезвычайные ситуации, связанные с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения и дорожно-коммунальных служб, а также нарушения в работе ЖКХ, связанные с подтоплением пониженных участков и коллекторно-дренажных систем, обрывами ЛЭП и линий связи.

Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП, обрушение слабоукрепленных конструкций, в том числе рекламных щитов, ограничения при проведении высотных работ, нарушения жизнедеятельности населения и перебои в работе объектов экономики.

1nsk