300 тысяч долларов за часы, которые даже не показывают время

Механические часы компании "Swiss", которые называются "День и Ночь", изготовлены из стали легендарного лайнера "Титаник" и украшены сапфирами, а их ремешок сделан из темной крокодиловой кожи. Вчера, 28 апреля, они ограниченным количеством поступили в продажу и были раскуплены за один час по цене 300 тысяч долларов за каждый экземпляр.
300 тысяч долларов за часы, которые даже не показывают время

Механические часы компании «Swiss», которые называются «День и Ночь», изготовлены из стали легендарного лайнера «Титаник» и украшены сапфирами, а их ремешок сделан из темной крокодиловой кожи. Вчера, 28 апреля, они ограниченным количеством поступили в продажу и были раскуплены за один час по цене 300 тысяч долларов за каждый экземпляр. Одну модель приобрел известный бразильский футболист Роналдо. Об этом пишет газета «The Daily Mail».

На первый взгляд они выглядят как обычные часы, но если присмотреться повнимательней, то удасться заметить несколько интригующих особенностей. Например, эти часы не показывают время. Вместо этого, дизайнеры, отказавшись от «бесполезной» функции, разделили циферблат на две части — светлую и темную, которые символизируют в мире времени, как нетрудно догадаться, день и ночь.

В дневное время на светлой половине циферблата элегантно вращается небольшой механизм, а ночью аналогичный механизм проделывает тоже самое уже на темной стороне. По мнению создателей, авангардный дизайн заставляет владельца часов по новому ощущать время.

1nsk