Весенняя неделя добра

Оргкомитет Весенней недели добра приглашает всех новосибирцев принять участие в акции, которая будет проходить с 21 по 27 апреля 2008 года.

Оргкомитет Весенней недели добра приглашает всех новосибирцев принять участие в акции, которая будет проходить с 21 по 27 апреля 2008 года.

Цель Весенней недели добра — повышение в обществе статуса благотворительности, понятий «добро» и «взаимопомощь» через решение локальных проблем силами местных сообществ. Весенняя неделя добра призвана не только решать конкретные проблемы общества, но и «воспитывать», позитивно влиять на все население и прежде всего на молодежь. Девиз недели: «Больше добрых дел вместе».

ВНД проходит в течение семи дней в связи с тем, что неделя — очень удобный период для концентрации добрых дел и их освещения. Цель ВНД — не только инициировать новые акции, но и осветить текущую деятельность многих людей и организаций.

Каждый день ВНД имеет свою особенность:

21 апреля – “ Спешите делать добро”. Уроки добра, благотворительные акции.

22 апреля – “День Земли”. Экологические акции.

23 апреля – “От сердца к сердцу”. Адресная помощь нуждающимся и донорская сдача крови.

24 апреля – “День профессиональной помощи”. Оказание профессиональных услуг на добровольческой основе, дни открытых дверей в различных организациях города и области.

25 апреля – “Моя малая Родина”. Воспитание патриотизма, уроки краеведения, конкурсы, викторины на знание истории, природы, культуры города и области.

26 апреля – “Чистая душа – чистая планета”. Благоустройство территорий дворов, микрорайонов, населенных пунктов.

27 апреля – “Подарок городу”. Различные благотворительные акции (в том числе молодежные), посвященные 115-летию Новосибирска.

Для координации акции создан Оргкомитет.

Для того чтобы заявить о своем участии в акции и узнать о том, какие мероприятия готовятся к проведению, Вы можете обратиться в МОФ СЦПОИ.
28 апреля — 15 мая – сбор информации о результатах акции, подготовка отчетов в оргкомитет, подведение итогов о масштабе акции.

На основе информации от участников будет составлен отчет о результатах коалиционной акции в городе Новосибирске. Данные будут переданы в Российский Центр развития добровольчества (город Москва) для сводного отчета о ВНД по регионам РФ. Все участники, предоставившие отчет о своей работе, получат благодарственные письма и полную информацию о результатах коалиционной акции в городе Новосибирске.

Заявить о своем согласии присоединиться к общей городской акции, получить информацию о мероприятиях ВНД, получить консультацию по проведению мероприятий и организации информационного сопровождения, подать заявки на участие Вы можете по телефону МОФ СЦПОИ (383) 254 00 24, 254 00 25 и по e-mail: annabokk@cip.nsk.suЭтот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

1nsk