Поветкин взял новое прозвище перед претендентским боем

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, которому в субботу 26 января предстоит бой за звание официального претендента на титул чемпиона по версии IBF

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, которому в субботу 26 января предстоит бой за звание официального претендента на титул чемпиона по версии IBF (Международная федерация бокса), взял себе новое прозвище «Белый лев». Теперь он будет выходить на ринг именно под этим прозвищем, сообщает интернет-издание fightnews.com.
Ранее Поветкин носил спортивную кличку «Русский витязь», причем перед последним боем с Крисом Бердом известный американский ведущий Майкл Баффер, представлявший боксеров, произнес прозвище на русском языке. Идея сменить Поветкину прозвище принадлежала главе промоутерской компании Sauerland Event Вилфриду Зауэрланду, представляющему интересы российского спортсмена.

Зауэрланд рассказал, что он долгое время жил в Африке, поэтому львы занимают особое место в его сердце. Промоутер напомнил, что лев является «царем зверей», а Александр Поветкин дерется как лев. Отметим, что львы белого окраса встречаются крайне редко; в настоящее время насчитывается около ста особей.

26 января Александру Поветкину предстоит провести 15-й бой на профессиональном ринге против американца Эдди Чемберса. Победитель этого поединка получит право встретиться с чемпионом мира по версии IBF. В настоящее время этим титулом владеет украинец Владимир Кличко.

1nsk