«Ленту» в Новосибирске оштрафовали на 100 тысяч‍ по жалобе покупателя мисок

«Ленту» в Новосибирске оштрафовали на 100 тысяч‍ по жалобе покупателя мисок. Мужчина не получил желаемую скидку, о которой говорилось в рекламе.

Житель Новосибирска подал жалобу в областное управление ФАС России из-за того, что гипермаркет «Лента» на Гусинобродском шоссе, 64 не предоставил ему скидку на две миски, о которой говорилось в рекламе. Магазину назначили штраф в 100 тысяч рублей.

21 сентября мужчина приобрел миску «Бытпласт» за 103,9 рубля и миску «Луиза» за 64,9 рубля с учётом скидки по карте 5%. В период покупки в «Ленте» действовала акция «21 сентября –50% скидка на посуду для приготовления и кухонную утварь». Но данную скидку покупателю не предоставили, так как миска не является посудой для приготовления пищи.

Представители магазина аргументировали, что готовка пищи производится с термообработкой, значит миски для этого служит не могут. Но комиссия ФАС опровергла их доводы, так как существует множество рецептов салатов и других блюд без термообработки.

В итоге «Ленту» признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

1nsk