Курсант Новосибирского военного училища рассказал о насилии и поборах

Курсант Новосибирского военного училища рассказал о насилии и поборах. Со слов потерпевшего, в учреждении происходит много странного и несправедливого.  Подлинность слов проверяется.

Из курсантов вымогают деньги, заставляют их оформлять кредитные карты, принуждают в выполнению личных поручений, прилюдно унижают и издеваются. Все это происходит в устной форме, поэтому сложно доказуемо.

Стало известно, что в прошлом и позапрошлом годах командир продавал увольнения за 2 тыс. рублей. «Если где-то люди уходили незаконно и попадались ему, то потом они покупали либо телевизор в роту, диваны, либо еще что-то. В кредиты люди залазили. <…> Потом момент, что он строил специально роту и спрашивал: „У кого есть кредиты? У кого кредитов нет?“. Так как у него жена работает в банке, он заставлял всех идти в этот банк и оформлять карты кредитные. Чтобы она план выполнила, повысила», — рассказал курсант.

«При этом, по всем указанным в статье случаям проведены расследования, в том числе с привлечением органов ГИБДД, полиции и военной прокуратуры, — заявили в ответ в училище. — Результаты расследований не подтверждают изложенный в статье материал. Таким образом, ведения не соответствуют действительности». Добавим, что обвиняемый находится в отпуске. Он характеризуется «посредственно». По возвращению начнется дополнительная проверка методов работы., сообщает Тайга.инфо.

Курсант Новосибирского военного училища рассказал о насилии и поборах

1nsk