Крупнейший центр спортивной гимнастики открыли в Новосибирске

Крупнейший центр спортивной гимнастики открыли в Новосибирске на улице Георгия Колонды.

В Новосибирске открыли крупнейший в России центр подготовки по спортивной гимнастике. Его назвали в честь Евгения Подгорного. На торжественном открытии присутствовали министр спорта России Павел Колобков и губернатор Андрей Травников.

Открытие центра прошло в понедельник, 24 декабря. Его начали строить летом 2016 года. Спорткомплекс площадью 7,5 тыс. кв. м находится на улице Георгия Колонды. В нем расположены основной зал для тренировок, тренажёрный и хореографический залы, центр доя восстановления спортсменов, конференц-зал. Для зрителей построили трибуны, а перекусить можно в кафетерии.

 

Руководство спорткомплекса планирует проводить сборы гимнастов со всей Сибири и крупные соревнования. Первый чемпионат Новосибирской области по спортивной гимнастике пройдет уже 19 января. А в 2020 году здесь будет организован Кубок России.

Министр спорта России Павел Колобков подарил Евгению Подгорному сертификат на спортивное оборудование. А глава области Андрей Травников — сертификат на приобретение микроавтобуса.

1nsk