Группа Led Zeppelin планирует объединиться

Группа Led Zeppelin планирует объединиться, чтобы выступить на памятном концерте.

Группа Led Zeppelin планирует объединиться, чтобы выступить на памятном концерте, посвященном основателю Atlantic Records Ахмеду Эртегуну (Ahmed Ertegun), сообщает NME. Эртегун скончался в декабре 2006 года в возрасте 83 лет.

«Пейдж, Плант и Джоунс согласились принять участие в концерте. Теперь они ждут назначения точной даты. В это трудно поверить, но они также согласны отправиться в концертный тур, если все пойдет хорошо. Возможно, это случится в следующем году», — сообщил источник, близкий к группе.

Квартет Led Zeppelin образовался в 1968 году. Первые пять студийных альбомов группы были выпущены именно лейблом Atlantic Records. В сентябре 1980 года ударник Джон Бонэм (John Bonham) скончался. Остальные участники коллектива решили не искать замены и распустили группу.

После распада Led Zeppelin Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс дали несколько совместных концертов, в которых принимали участие сессионные барабанщики (например, в 1985 и 1988 годах). В случае воссоединения ударником группы станет сын Джона Бонэма, Джейсон Бонэм.

Группа Led Zeppelin планирует объединиться

1nsk