Сибиряков приглашают принять участие в акции по сбору музыкальных инструментов для сельских клубов

Акция по сбору музыкальных инструментов для сельских культурно-досуговых учреждений стартовала в Новосибирской области
Акция по сбору музыкальных инструментов для сельских культурно-досуговых учреждений стартовала в Новосибирской области. Мероприятие инициировано Новосибирским областным колледжем культуры и искусств и Новосибирским музыкальным колледжем имени А.Ф. Мурова при поддержке министерства культуры региона.
  
Как пояснили в минкульте, принять участие в сборе музыкальных инструментов для культурно-досуговых учреждений могут все желающие. Частные лица и организации могут передать баяны, гармони, аккордеоны, балалайки, домры, гитары, а также другие народные и академические музыкальные инструменты фабричного производства, не требующие серьезного ремонта. Предложения по крупногабаритным инструментам (пианино, контрабас) будут рассматриваться в особом порядке, поскольку их перевозка требует значительных затрат.
Такая акция стартует в Новосибирской области уже не в первый раз. Собранные музыкальные инструменты передаются сельским клубам после настройки и починки.
Вопросы передачи и доставки инструментов необходимо предварительно согласовать по телефонам: 8-913-466-53-28, Степан Григорьевич Перебейнос (Новосибирский областной колледж культуры и искусства); 8-913-740-59-50, Оксана Николаевна Епишина (Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова).
1nsk