МегаФон обеспечит трансляцию проекта «Чехов жив» в Новосибирске

Наблюдать за чтениями можно сегодня, 25 сентября в режиме онлайн на официальном канале проекта в YouTube
«МегаФон» стал техническим партнером театрализованных онлайн-чтений «Чехов жив». 
Проект компании Google, МХТ имени А. П. Чехова и Российского книжного союза пройдет по всему миру сегодня, 25 сентября.
В Новосибирске площадкой для чтений организаторы выбрали Академический молодёжный театр «Глобус», а специалисты компании «МегаФон» провели все необходимые работы по обеспечению бесперебойной трансляции.
«Мы очень рады, что “МегаФон” второй год подряд становится телеком-партнером культурных проектов Google. Для читательского онлайн-марафона “Каренина. Живое издание” компания объединила в одну сеть площадки проекта по всей России и обеспечила отличное качество связи. Сейчас мы работаем вместе над театрализованными онлайн-чтениями “Чехов жив”. Благодаря “МегаФону” любители литературы со всей страны смогут следить за проектом “Чехов жив” в режиме реального времени на своих компьютерах и мобильных устройствах», – отметил Дмитрий Кузнецов, директор по маркетингу Google Россия.
 
В этот день в «Глобусе», а также на площадках более чем в 20 городах мира – от Гарварда до Гонконга и Сахалина, пройдут театрализованные онлайн-чтения произведений Антона Павловича Чехова. В течение 24 часов около 500 участников прочтут более 50 рассказов и пьес Чехова. Онлайн-трансляция на YouTube даст возможность любому пользователю по всему миру присоединиться к событию. 
«В подобных масштабных проектах качество интернет-соединения имеет важное, возможно даже ключевое значение. Используя высокоскоростной мобильный интернет «МегаФона», организаторы соединили в единую сеть десятки площадок, находящихся за тысячи километров друг от друга. Так что любители литературы со всей страны смогут следить за проектом “Чехов жив” на своих компьютерах и мобильных устройствах», – отметил Александр Виноградов, директор компании «МегаФон» в Новосибирске. 
Специалисты «МегаФона» подготовили инфраструктуру и оказали полный спектр услуг фиксированной и мобильной связи, провели технические работы по настройке и улучшению качества связи. Были активированы специальные настройки сети для обеспечения бесперебойной трансляции, которая доступна любому пользователю интернета.
Наблюдать за чтениями можно в режиме онлайн сегодня, 25 сентября на официальном канале проекта в YouTube.
Информационная справка  
МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России.  Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи. 
* пресс-релиз компании «Мегафон»
1nsk