Лесоруб из Первоуральска стал героем американского реалити-шоу

Премьера реалити-шоу «Сибирская рулетка» в России состоится 3 августа 2014 года
   27-летний Руслан Сайдулин из Первоуральска принял участие в реалити-шоу телеканала Discovery о лесорубах, сообщает Свердловское областное телевидение. 
В составе международной команды Сайдулин провел три с половиной месяца в глухой сибирской тайге в 200 километрах от Красноярска. Российский лесоруб прошел конкурсный отбор среди десяти тысяч человек. По словам мужчины, ему помогло знание английского языка.
Поучаствовать в шоу Сайдулина позвал американец Шон Ван (Sean Vann), с которым он познакомился на одном из форумов, посвященных лесозаготовке. После успешного отбора мужчина в составе международной команды лесорубов отправился в красноярские леса. За 3,5 месяца участникам шоу предстояло вырубить 150 гектаров деревьев.
Поселились лесорубы в обычном деревенском доме без отопления. Первоуралец рассказал, что ему пришлось объяснять американским коллегам, как топить печь и чинить технику в 40-градусный мороз. Те в свою очередь пытались привить собственные традиции лесозаготовки, например отказ от вырубки молодых деревьев, что даст лесу возможность восстановиться.
По окончании съемок Сайдулин вернулся на работу в Свердловскую область. В качестве трофея лесоруб захватил с собой бензопилу, которой валил деревья и отгонял волков.
Премьера реалити-шоу «Сибирская рулетка» в России состоится 3 августа 2014 года. Главный герой Шон Ван проработал в лесной промышленности последние 17 лет. 
В сибирской тайге его интернациональной команде предстояло выполнить контракт на вырубку леса за три месяца. Съемки проходили в январе-марте 2014 года.
1nsk