Брэд Питт жертвует 100 тыс долларов в поддержку секс-меньшинств

Известный актер Бред Питт пожертвует $100 тыс. на пропаганду однополых браков в США

Известный актер Бред Питт пожертвует $100 тыс. на пропаганду однополых браков в США. Таким образом голливудский секс-символ намерен поддержать организацию по защите прав сексуальных меньшинств Human Rights Campaign, которая за два года вложила в информационную кампанию около $8 млн.

В день выборов в четырех американских штатах вопрос о легализации однополых браков будет вынесен на всеобщее голосование. В своем письме членам Human Rights Campaign Питт возмутился тем, что человеческие взаимоотношения могут стать предметом голосования. Актер заявил, что не может поверить в это.

Вопрос легализацию однополых браков уже не раз выносился на всенародное голосование, но пока ни один американский штат не одобрил его. Однако, судя по опросам общественного мнения, ситуация начала меняться в противоположную сторону.

Между тем Брэд Питт и его возлюбленная актриса Анджелина Джоли до сих пор не женаты. Пара, известная своими ультралиберальными взглядами, заявила, что отказывается связать себя узами брака, пока этого не смогут сделать все американцы вне зависимости от сексуальных предпочтений.

1nsk