В Новосибирске начнутся онлайн-трансляции балета

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета 20 октября начнет онлайн-трансляции собственных спектаклей показом «Лебединого озера»

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета с 20 октября начинает онлайн-трансляции собственных спектаклей. Первым в череде показов станет «Лебединое озеро», — говорится в сообщении пресс-службы театра от 17 октября.
Если у вас возникло желание, не выходя из дома, полюбоваться балетом, торопитесь на сайт ParaClassics.com. Именно там состоятся ближайшие трансляции 20 и 24 октября. Интернет-зрители смогут посмотреть балеты «Лебединое озеро» и «Корсар». Для просмотра на сайте требуется загрузка бесплатного видеоплеера.

— В ближайшее время наша интернет-афиша в рамках совместного проекта с ParaСlassics пополнится оперными названиями, а также трансляциями симфонических концертов, — пообещали в пресс-службе театра.

Кроме того в пресс-службе НГАТОиБ предположили, что прямую трансляцию посмотрят от 20 до 40 тысяч человек.
В совместных планах оперного театра и музыкального портала – показ масштабной оперы «Фауст», который, скорее всего, состоится лишь в декабре этого года.

Время начала трансляций — 18:30 по новосибирскому времени.

1nsk