Сергей Безруков раскрыл главную интригу фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Для достижения максимального сходства с Высоцким на лицо актера, чье имя участники проекта обещали не разглашать до окончания проката, накладывалась сложным образом изготовленная силиконовая маска из

Актер Сергей Безруков признался, что именно он сыграл главную роль в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой», вышедшем на экраны 1 декабря 2011 года.

Как сообщает агенство «РИА — Новости», для достижения максимального сходства с Высоцким на лицо актера, чье имя участники проекта обещали не разглашать до окончания проката, накладывалась сложным образом изготовленная силиконовая маска из нескольких компонентов. После выхода фильма с новой силой разгорелись споры вокруг того, кто сыграл главную роль.

Создатели картины так и не раскрыли эту интригу. В десятке предполагаемых исполнителей в СМИ назывался даже некий двойник Высоцкого из Белоруссии.

Отвечая в понедельник на вопрос телеведущего в новой передаче Первого канала «Вечерний Ургант», правда ли что именно он сыграл роль Высоцкого, Безруков ответил: «Да».

Отметим, что «Высоцкий» стал лидером проката среди российских фильмов 2011 года.

1nsk