Кейт Уинслет вынесла из огня маму миллиардера

Есть женщины не только в русских селеньях, но и в Голливуде. Оскароносная Кейт Уинслет на руках вынесла из горящего дома 90-летнюю маму Ричарда Брэнсона

Оскароносная Кейт Уинслет оказалась главной героиней драмы, разыгравшейся на карибском острове, который принадлежит британскому миллиардеру сэру Ричарду Брэнсону. В «Титанике» Уинслет имела дело с ледяной водой, в особняке Брэнсона, известном как «Большой дом», — с жарким пламенем.

В здание во время ночного тропического шторма попала молния, дом загорелся. Внутри в этот момент находились 20 человек, в том числе гостившая на острове Кейт Уинслет и 90-летняя мама миллиардера. Как в том же «Титанике», героическая Уинслет бросилась спасать престарелую леди Еву. Но сначала ее предстояло найти, а это непросто — в особняке одних спален аж четырнадцать.

Ричард Брэнсон: «Я премного благодарен Кейт Уинслет. Это она вынесла мою маму из горящего дома, подхватила ее на руки и понесла прочь из горящего дома. Маме 90 лет, она и сама может ходить, но не бегать. Кейт была великолепна. Она потом рассказала, что это было словно на съемочной площадке, она все ждала, когда же кто-нибудь крикнет „снято“. Но, понятное дело, никто этого не прокричал».

Еще в доме были двое детей Уинслет, сын, дочь и племянник самого Брэнсона. Все благополучно покинули горящий особняк. Миллиардер в этот момент находился в соседнем здании.

«Большой дом», он же офис Ричарда Брэнсона, сгорел дотла вместе с его рабочими ноутбуками. Но все эти потери, по словам владельца группы компаний Virgin Oceanic, ничто, главное, что все родные и гости живы.

Магнат собирается восстановить этот потерянный рай к свадьбе своей дочери Холли, намеченной на этот год. Некер — один из Британских Виргинских островов. Сэр Брэнсон купил его в конце 70-х за 120 миллионов фунтов стерлингов и считает своим домом.

Среди прочей роскоши там есть даже подводная лодка, как у Джеймса Бонда. Побывать на Некере, сняв одну из вилл, можно за 25 тысяч долларов в неделю, передает НТВ.

1nsk