Российский фильм получил два приза немецкого кинофестиваля

Фильм "Бубен, барабан" российского режиссера Алексея Мизгирева удостоился двух премий кинофестиваля в немецком городе Коттбус.

Как рассказала вечером 15 ноября агентству «Интерфакс» актриса Елена Лядова, представлявшая ленту на киносмотре, «Бубен, барабан» разделил с хорватским фильмом «Черные» приз «За режиссеру», а также был награжден жюри дипломом «За гуманизм». 

Фильм «Бубен, барабан», который стал для Алексея Мизгирева второй работой в качестве режиссера, повествует об истории 40-летней библиотекарши, влюбляющейся в моряка. Главную роль в картине сыграла Наталья Негода, получившая известность по советскому фильму «Маленькая Вера». 

Ранее «Бубен, барабан» получил две премии на фестивале в швейцарском Локарно, а также был отмечен спецдипломом жюри фестиваля «Кинотавр». 

Российская премьера фильма состоится 9 декабря в Киноцентре в Москве. На следующий день фильм выйдет в российский прокат. 

Первый фильм Мизгирева «Кремень», вышедший в 2007 году, также не был обделен наградами, получив на «Кинотавре» в Сочи призы за лучший дебют и лучший сценарий.

1nsk