Аль Пачино переезжает в Москву

Знаменитый голливудский актер Аль Пачино на несколько месяцев переезжает в российскую столицу. Причем звезда прибывает в белокаменную отнюдь не для отдыха и развлечений, а для серьезной работы. Культовый американский актер намерен работать в России над новым фильмом.

Оскароносец приезжает в Москву по приглашению кинопродюсера Сергея Конова, c которым его связывает давняя дружба. Как сообщает «Твой день», 68-летняя звезда вместе с Коновым намерен работать над новым фильмом. Номер в отеле на Тверской забронирован для него на четыре месяца.

Аль Пачино — один из немногих актеров, чья репутация на протяжении почти тридцати лет его кинокарьеры никогда не подвергалась сомнению. В 70-е он был молодым, но уже признанным актером благодаря двум первым «Крестным отцам» и картине «Жарким днем после обеда», в 80-х такие фильмы, как «Круизинг» и «Лицо со шрамом», сделали его имя кассовой приманкой для миллионов зрителей. Очередная премьера нового фильма с участием легенды состоится 11 сентября. На экраны выйдет картина «Право на убийство» с участием Аль Пачино и Роберта де Ниро.

«Мы с моим другом, который, к сожалению, никак не смог приехать на свадьбу, будем через пару месяцев снимать новый фильм», — в начале июля поделился с друзьями Сергей Конов.

Напомним, что Конов, который является дядей президента России Дмитрия Медведева, 8 июля женился на актрисе Екатерине Редниковой. По слухам, пару познакомил именно Аль Пачино. Звезду приглашали на свадьбу, но обстоятельства сложились иным образом, и поездку тогда пришлось отменить.

Между прочим, обычная сумма гонорара Аль Пачино за съемки составляет около 15-20 миллионов долларов. Но звезда себя оправдывает. Он так вживается в образ своего героя, что однажды, играя роль полицейского, сбежал со съемочной площадки, чтобы оштрафовать водителя грузовика.

1nsk