К сентябрю отремонтируют развязку на Бердском шоссе у Академгородка

К сентябрю отремонтируют развязку на Бердском шоссе у Академгородка. Ремонт идет по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Власти Новосибирска рассказали о ходе реконструкции развязки на перекрестке Бердского шоссе и проспекта Строителей. Она расположена на въезде в Академгородок. Подрядчик обещает сдать объект к сентябрю. Стоимость реконструкции — 98 миллионов рублей.

Кроме ремонта дорожного покрытия, на участке переносят все сети коммуникаций и делают ливневую канализацию, которой раньше не было.

«Много копий было сломано в спорах о том, какой должна быть развязка на въезде в Академгородок. Из-за дефицита времени и средств было принято решение оформлять плоскостную развязку. Она существенно разрядит напряженную обстановку, которая складывается на въезде в микрорайон. В сентябре будет полностью готово дорожное покрытие, откроется движение. В следующем году будут обновлены светофоры и освещение», – рассказал Анатолий Локоть в ходе выездного совещания.

Работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Их выполняет подрядная организация ООО «Перлит-Строй».

 

1nsk