Исследование показывает, что воздействие BPA ниже нормативных уровней может повлиять на развитие мозга

Люди ежедневно принимают ванну с химическими веществами. Они находятся в кроватях, где мы спим, в машинах, в которых мы водим, и на кухнях, которые мы используем, чтобы прокормить наши семьи. Поскольку в нашей окружающей среде плавают тысячи химических веществ, воздействие любого их количества практически неизбежно. Благодаря работе таких исследователей, как доктор Дебора Курраш, доктор философии, тщательно изучаются последствия применения многих из этих химических веществ.

Исследование показывает, что воздействие BPA ниже нормативных уровней может повлиять на развитие мозга

Исследования Курраша за последнее десятилетие были сосредоточены на широко узнаваемом химическом веществе: бисфеноле А, также известном как BPA. Это химическое вещество обычно содержится в пластмассах, покрытиях для консервов и даже в термообработках. Исследования лаборатории Курраша вносят свой вклад в коллективное исследование, которое показывает вред воздействия этого промышленного соединения.

Последнее исследование лаборатории Курраша, опубликованное в Science Advances, предполагает, что необходима постоянная бдительность. Постдокторский исследователь в своей лаборатории доктор Дину Несан изучил влияние низких уровней воздействия BPA на беременных мышей и развитие мозга их потомства.

Исследователи надеются, что их результаты будут оказывать постоянное давление на регулирующие органы, чтобы они продолжали пересматривать свои определения безопасных уровней BPA.

Источник — 1nsk.ru.

1nsk