Хоккейную школу Фетисова построят в Новосибирске

Хоккейную школу Фетисова построят в Новосибирске на средства частного инвестора.

Новый спортивно-оздоровительный комплекс построят в Заельцовском районе Новосибирска. Там разместят новосибирский филиал «Академии Фетисова». Сибирских мальчишек будут обучать хоккейному мастерству.

Объект построит частный инвестор — бизнесмен Юрий Посаженников, владелец ООО «СибирьСпортСити». Новый спорткомплекс разместится на заброшенной территории Министерства обороны РФ.

«В московской «Академии Фетисова» занимаются 400 мальчишек в возрасте от четырех до 12 лет. Ледовая площадка занята с утра до вечера. Поскольку в этот проект Вячеслав Фетисов вложил всего себя и проект состоялся, то появилась идея его повторять, масштабировать. Когда знаменитому спортсмену в качестве новой площадки предложили Новосибирск, он с удовольствием согласился. Я надеюсь, что все получится. Новосибирск заслуживает таких мест», – рассказал застройщик спорткомлекса.

Вход в хоккейную школу будет бесплатным. Там оборудуют ледовую арену площадью 1 520 квадратных метров, фитнес-центр с бассейном, гостиницу, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. На территории разобьют парк с дорожками протяженностью 4 км, в котором будут детские развлекательные площадки.

Вместимость комплекса — 1000 человек в день. Стоимость строительства 700 млн рублей. Хоккейную школу построят к 2022 году.

1nsk